Экстремальный ретрит. Март 2017

Ретрит и экспедиция на собачьих упряжках

Учителя во все времена говорили: ваша главная задача — быть внимательными в каждый момент, здесь и сейчас. Ничто так не обостряет внимание, как новое, интересное, рискованное занятие. Поэтому мы предлагаем вам испытать себя в путешествии на собачьих упряжках. Почувствуйте себя героем книг Джека Лондона и проверьте в действии ваш навык внимательной жизни!

Это путешествие — прекрасная возможность для развития внимательности. Свою роль сыграют и новизна ситуации, и приятное чувство риска, и драйв быстрой езды, и радость общения с животными, и постоянный контакт с природой и самим собой.

Вам предстоит управлять движением нарт, внимательно взаимодействовать с собаками, наблюдать за изменением внешних обстоятельств. Кроме этого — учиться отслеживать ощущения в теле, эмоции и мысли.

Перед экспедицией вы пройдете интенсивную подготовку, которая включает в себя:

— обучение навыкам общения с собаками;

— работы в команде;

— выживания в трудных условиях;

— обучение базовым техникам медитации.

Маршрут будет пролегать преимущественно по лесу, также на нашем пути встретятся поля и заброшенные деревушки. Ночевка планируется в деревенском доме, где нас будет ждать баня и теплая печка.

Что ждёт на ретрите:

— 12 часов самостоятельной езды на нартах

— 7 часов медитации в движении каждый день

— Трасса длиной 49 км

— Разговоры у костра и глинтвейн

— Русская баня в первый вечер экспедиции

— Развитие навыка полного включения в жизнь «здесь и сейчас»

Программа

Ретрит пройдет под Костромой, на семейной базе в д. Глазово. Вечером мы садимся в поезд до Костромы и в 7 утра прибываем на базу. Программа на базе длится 3-4 дня. На 6 день утром мы возвращаемся на поезде в Москву.

Расписание:

07:00 — подъем

07:30 — практика внимательности

08:30 — зарядка

09:00 — завтрак

09:30 — планирование дня

10:00 — мастер-классы с собаками // экспедиция

13:00 — обед

14:00 — мастер-классы с собаками // экспедиция

19:00 — ужин

20:00 — практика внимательности и обсуждение прошедшего дня

22:00 — тихое время

Руководитель программы может изменить расписание по соображениям безопасности и для лучшей адаптации участников.

Условия участия

Ретрит пройдет в маленькой группе из 10 человек, что позволит уделить внимание каждому.

Программа проводится для участников, не имеющих серьезных физических ограничений. Минимальный возраст — 16 лет.

В стоимость входят:

• Проживание в деревенском доме
  • Трехразовое питание и перекусы
  • Использование специального снаряжения
  • Работа каюров и собачьих упряжек
  • Экспедиция марта
  • Баня
  • Занятия практикой внимательности
  • Обучение медитации в движении
  • Ежевечернее неформальное обсуждение дня с возможностью задать вопросы по практике
  • Фотографии с программы

Билеты до Костромы и обратно нужно покупать отдельно (по вашему запросу это может сделать оператор программы).