РЕГУЛЯРНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ДЕТИ ОТ ПРИРОДЫ склонны быть ВНИМАТЕЛЬНЫМИ. Необходимо всякий раз обнаруживать и поддерживать в ребёнке данную склонность через новизну, интерес, одобрение.

НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ РЕБЕНКА в “здесь и сейчас” может быть связанно с “миганием внимания”, оно включается различными факторами: напряжением, утомлением, возрастными возможностями мозга, отсутствием интереса и т.д. Также часто детская “невнимательность” связана с плохой сенсорной интеграцией в мозге: неумением упорядочивать внешние и внутренние потоки информации и выделять главное — тогда внимание просто утекает за другими стимулами, но это не является непоправимым и легко корректируется посредством упражнений.

Помочь ребенку развить свою природную внимательность можно с помощью практики внимательности. Сейчас этот метод активно развивается во всём мире: проводится всё больше исследований, разрабатываются специальные программ, и всё больше школ и детских садов по всему миру включают практику в своё учебное расписание. Подробнее об этом можно прочитать здесь и здесь на английском, а здесь и здесь на русском

Основная цель нашего метода — помочь сформировать навык внимательности в конкретных видах деятельности: в школе, в спорте, в интересных  активностях, в общении с ровесниками и взрослыми — и через это помочь сформироваться «человеку внимательному»

Что же такое практика внимательности?

Это метод  развития внимания как единого, генерального свойства человека
через  выполнение специальных  упражнений и применение этих упражнений в различных жизненных ситуациях. Уместно сравнить внимание с лучом прожектора, а упражнения и ситуации с объектами на которые луч нужно уметь направлять. Метод практики внимательности даёт увеличения мощности луча и возможность управлять им.

Какие упражнения входят в метод практики внимательности и интегрируются в другие активности?
— наблюдение за дыханием;
— возвращение внимания к телу;
— работа с эмоциями;
— успокоение ума;
— внимательное движение;
— практика любящей доброты.

КАКИЕ НАВЫКИ РАЗВИВАЕТ ПРАКТИКА ВНИМАТЕЛЬНОСТИ?
— внимательность к телу;
— спокойствие, терпение;
— умение проживать эмоции;
— преодоление стресса;
— безусильно удерживать внимание;
— эмоциональный интеллект;
— самоконтроль;
— доверие к себе.

ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ

Занятия проходят по субботам с 15:45 до 17:00 и по воскресеньям с 11 до 12:15.  Стоимость одного занятия 800 рублей, абонемент на 4 занятия 3 000 рублей.

Также по субботам есть возможность посещать «Внимательную йогу» с 14:30 до 15:45, если наберется группа. Стоимость одного занятия 900 рублей, абонемент на 4 занятия 3 400 рублей.

По желанию группы мы готовы организовать онлайн занятия для подготовленных участников. Занятия онлайн могут проходить в будние дни вечером, время будет согласовано с группой.

По желанию ребенок может посещать отдельно занятия практикой внимательности (офлайн и онлайн).

Начало занятий: 28 октября
Возраст участников: от 8 до 11 лет.

Мы готовы также начать вести группу для подростков по мере ее набора.

Форма регистрации на программу "РЕГУЛЯРНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ"

Если у вас есть промокод, введите его в это поле