Практика внимательности для родителей

Практический семинар по управлению вниманием и регуляции стресса для родителей. В программе семинара также знакомство с возрастными особенностями развития мозга и методиками развития внимательности у детей

Цель семинара— дать родителям инструмент взаимодействия с собой и с детьми. Мы помогаем родителям найти опору в самих себе, уверенность в родительском праве и необходимости научиться любить и уважать себя, поскольку только при этом условии проявляется возможность и умение любить своих детей.

Как родители мы все несовершенны. Жизнь становится все более напряженной и беспокойной, она посылает нам огромное количество сигналов и информации, и если мы невнимательны — нас затягивает в их водоворот. Загруженные внешними проблемами, в общении с детьми мы легко поддаемся механическим, импульсивным реакциям, которых впоследствии стыдимся, и которые не отражают наших истинных чувств и намерений.

Главный родительский ресурс — состояние спокойствия, ясности и радости. Только пребывая в этом состоянии, вы можете быть опорой для себя и ребенка. Этот ресурс появляется, когда мы останавливаемся и замираем, прислушиваясь к себе. В этот момент мы можем заметить свои реакции и отделить себя от них. У нас появляется выбор: реагировать автоматически либо осознанно.

Развить способность к осознанному реагированию помогает практика внимательности, и мы покажем вам, как это работает.

ВЫ НАУЧИТЕСЬ:

— Сохранять внимательность без напряжения
— Достигать состояния спокойствия
— Создавать условия для сохранения ясности мышления
— Практиковать состояние радости в общении с ребёнком
— Замечать главное, не упуская мелочей
— Пребывать в настоящем моменте

Благодаря простым упражнениям вы научитесь сохранять эти состояния даже в стрессовых ситуациях.

НА СЕМИНАРЕ МЫ ИЗУЧИМ:

— Особенности развития детского мозга
— Пластичность взрослого мозга
— Упражнения для тренировки внимательности у родителей
— Техники внимательного общения
— Механизмы развития стресса и методики его регуляции
— Основы развития внимательности у детей

После прохождения семинара вы сможете развивать свои навыки внимательности в наших онлайн группах по практике внимательности и будете иметь более полное представление о том, как развивать внимательность у детей.

НА ЧЕМ ОСНОВАНА ПРОГРАММА?

1. Практики mindfulness. Упражнения по развитию внимательности
2. Нейронаука. Последние исследования, дающие новое представление о развитии мозга и его влиянии на наше поведение
3. Модели развития человека. Теория привязанности Дж. Боулби, теория когнитивного развития Ж. Пиаже
4. EQ. Методики развития эмоционального интеллекта у взрослых и детей

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ:

16-17 декабря 2017 года

СТОИМОСТЬ

Предоплата в размере 50% обязательна.

Стоимость:
— 12 000 руб. при оплате до 5 декабря
— 14 000 руб. при оплате после 5 декабря и в день семинара

Семейным парам скидка 10%

Условия отказа от участия в семинаре:
— при отказе от участия в семинаре за 7 дней до начала семинара предоплата возвращается в размере 100%
— при отказе за 3 дня — в размере 50%
— при отказе менее, чем за 3 дня — не возвращается

Если вы заболели накануне семинара или у вас возникли непредвиденные обстоятельства, вы можете принять участие в следующем семинаре при условии, что вы предупредили нас об этом заранее — не меньше, чем за сутки.

Если в данный момент ваше психологическое состояние нестабильно — вы страдаете депрессией, тревожным расстройством, находитесь в серьезном стрессе или если вы перенесли недавно серьезные заболевания, проходите восстановительный период после операции, пожалуйста, предупредите об этом отдельно.

Расписание программы

Начало Окончание Тренер Адрес
Декабрь 16, 2017 10:00 18:00 Александр Росс-Джонсон
Декабрь 17, 2017 10:00 17:00 Александр Росс-Джонсон