Тренеры школы

Основатель «Школы внимательности», изучающий практики внимательности уже более 20 лет. Начал преподавать медитацию 8 лет назад по указанию обучающего его мастера. За это время разработал и провел множество курсов по светской медитации для детей, подростков и учителей. Опираясь на свой 15-летний опыт ведения бизнес-проектов, создал специальные курсы для бизнесменов и сотрудников коммерческих корпоративных организаций. В настоящий момент обучает практикам внимательности сотрудников Сбербанка, МТС, Технониколь, Alvarez & Marsal.

Игорь Калашник

Практика медитации в различных подходах – около 30 лет. Обучение медитации участников тренинговых программ и ведение медитативных групп – около 20 лет. Тренер-психолог, психотерапевт: сертификация по процессуально-ориентированной и телесно-ориентированной психотерапии; сертификат Базового и Углубленного курса по Бодинамике (Bodynamic International ApS, Дания, 2006 г.); Международный диплом по Соматической психотерапии – биосинтезу 4-летней программы Международного института Биосинтеза IIBS, Швейцария, 2010 г.; сертифицированный специалист по психотерапии шоковой травмы в бодинамическом подходе (Институт Бодинамического Анализа, Дания). Лайф-коуч. Инструктор по цигуну. (далее…)

Наталья Баженова

Психолог (Институт психологии и социологии, 1997), сертифицированный коуч Международного Эриксоновского университета (2017). Сертифицированный преподаватель хатха-йоги и других методов нетрадиционного оздоровления (Московский университет йоги, 2016). Ведущая семинаров и регулярных групп по практике внимательности, управлению стрессом и эмоциями.
Опыт личной практики йоги с 2008 года.
Опыт медитации 5 лет, последние 4 года под руководством реализованного мастера.

Практикует медитацию с 2015 года.  Прошла стажировку как инструктор практики внимательности в Сбербанке (Москва), проводит групповые занятия по ней для сотрудников офисов. Магистр финансового менеджмента (КНЭУ). Опыт работы финансовым директором, членом совета директоров в производственных компаниях с годовым оборотом до 75 млн. долларов (ОАО «Лантманнен Акса», ООО «Новый канал») – 12 лет.

Занимается практиками внимательности 6,5 лет, обучает около полугода. Мать двоих детей. Основатель информационного проекта об осознанном родительстве «Обнять слона». Член Ассоциации Распространения Культуры Осознанности.

Преподаватель йоги по методу Айенгара для взрослых и детей. Личная практика с 2005 года. Преподает йогу по методу Айенгара с с 2012 года. Международный сертификат Introductory 2 Ramamani Iyengar Memorial Yoga Institute (RIMYI г. Пуна Индия). Ведущий преподаватель iSoul Club (Москва), владелец центра йоги “ПРАКТИКЕ” в г. Бронницы. С 2013 года занимается Практикой Внимательности под руководством реализованного мастера.